На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Регионы начнут в ускоренном темпе подключать дома к газу

Полномочия по созданию схем газоснабжения окончательно закрепят за местными властями, а самих потребителей будут готовить к приему газа по региональным и межрегиональным программам газификации. Уже через полгода, когда документ вступит в силу, местные власти должны будут начать без проволочек согласовывать схемы расположения объектов газоснабжения, к которым потом подключат многоквартирные и частные дома, котельные. Муниципальные власти займутся этими вопросами, когда речь пойдет о селах и территориях между ними.

Это логично, подчеркивал депутат Николай Петрунин во время рассмотрения законопроекта в Госдуме: местные власти хорошо знают специфику своей территории, наличие участков земли под газопроводы и репутацию местных строителей.

В новой редакции закона при определении уровня газификации будут учитывать именно подключение новых потребителей, а не только факт их перевода на газ, подчеркивали в министерстве энергетики. В свою очередь, правительство получает право устанавливать порядок …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх