На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сбить пулю пулей: США ищут способ перехвата российского "Кинжала"

"Цель программы Glide Breaker заключается в том, чтобы расширить возможности защиты Соединенных Штатов от сверхзвукового оружия и всего класса гиперзвуковых угроз", - говорится в заявлении DARPA, которое приводит The Drive.

В публикации идет речь о проблеме противостояния растущей угрозе гиперзвукового оружия обычным наземным и морским силам. В частности, упоминается российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс "Кинжал" и похожие разработки, которые ведутся в Китае.

"Как в стратегическом, так и в тактическом режимах, гиперзвуковое оружие, похоже, меняет правила игры. Его скорость и способность маневрировать дают возможность прорваться или просто уклониться от существующей противоракетной обороны", - пишет The Drive.

Разработчики американской концепции предлагают сбивать гиперзвуковые ракеты в полете кинетическим ударом запущенного перехватчика. Но издание пишет о трудностях такого способа. В публикации этот процесс сравнивается с попыткой попасть пулей в другую пулю, которая …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх