На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Подразделения ПВО Сирии успешно уничтожили разведывательный дрон

Делаются предположения, что это был очередной израильский дрон, выполнявший разведывательное задание, возможно, по выявлению наземных объектов или проверке бдительности систем ПВО.

Как передает агентство САНА, вражескую цель вскоре удалось успешно уничтожить. В Сети появилось короткое видео поражения этого БПЛА.

Пока неизвестно, какое оружие применили для пресечения полета нарушителя. Не исключено, что была задействована российская модернизированная зенитная ракетная система "Печора-2М".

Ранее ее уже применяли для нейтрализации беспилотников. Например, несколько лет назад именно такому ЗРК удалось превратить в груду обломков американский MQ-1 Predator, круживший на севере провинции Латакия. Как сообщалось, чтобы справится с незваным гостем, сирийским военнослужащим хватило всего одной ракеты.

Еще одним вероятным кандидатом на эту победу является другая разработка отечественного ВПК - ЗРК "Бук-М2Э". Данная система также успешно показала себя в Сирии. С ее помощью много раз поражались цели, пытавшиеся вторгнуться в воздушное пространство ближневосточного государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх