На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Скульптор Эрнст Неизвестный скончался на 92-м году жизни

В Нью-Йорке в возрасте 91 года умер всемирно известный скульптор Эрнст Неизвестный. Об этом ТАСС сообщил его друг Джефф Плюмес.

"Он умер сегодня (во вторник по московскому времени) рано утром", - сказал собеседник агентства. "Он скончался в больнице "Стони Брук", - уточнил Плюмес. По его словам, Неизвестный был госпитализирован после того, как почувствовал сильные боли в желудке.

Решение о месте захоронения родственники примут в среду, добавил друг скульптора.

Эрнст Неизвестный родился 9 апреля 1925 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). В 1976 году эмигрировал из СССР. С 1977 года жил и работал в США. Монументальные работы Неизвестного находятся в музеях и установлены в разных городах по всему миру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх