На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Бомбардировка Югославии связана с желанием НАТО продвинуться на Восток

"У Вашингтона появилось искушение взять ситуацию во всем мире под свой полный контроль, отходить от принципов согласования подходов к международным проблемам на основе Устава ООН и решать все возникающие вопросы таким образом, чтобы доминировать во всех регионах мира. Безусловно, югославская история была связана и с желанием продвигать НАТО на восток, поближе к границам Российской Федерации, в этом нет никаких сомнений. Последующее развитие событий доказывает, что так оно, в общем-то, и было", - сказал Лавров в интервью для документального фильма "Разворот над Атлантикой" на телеканале НТВ.

Он напомнил, что в тот период обсуждалась возможность направления в Югославию ооновских миротворцев, однако Запад, а в особенности США, категорически от этого отказывался. Им нужен был полный развал страны. И косовская авантюра была нацелена именно на это. По словам Лаврова, задуматься западных специалистов заставил только стремительный захват российскими десантниками контроля над аэропортом Слатина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх