На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне предпочли мессенджеры звонкам по сотовой связи

Такие данные приводит консалтинговая компания Deloitte в исследовании "Медиапотребление в России - 2018". Мессенджеры по популярности обогнали сотовые звонки - частота использования мессенджеров выросла на 40 процентов.

Самым популярным мессенджером у россиян оказался WhatsApp - им пользуются 69% владельцев смартфонов. Далее идут Viber (57%) и Skype (45%) - при этом число установок последнего на смартфоны за год существенно снизилось, как и частота использования.

Лидерами по частоте использования также стали WhatsApp и Viber - 58% и 38% соответственно. Аналитики отметили рост популярности и частоты использования заблокированного мессенджера Telegram: число пользователей, на чьих смартфонах установлено приложение, выросло до 25%, а индекс использования - до 10%.

Что касается сотовой связи, то она все же востребована. Пользователи только начинают использовать мессенджеры для звонков - индекс востребованности такой функции вырос до 19%. А вот использование традиционных SMS-сообщений …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх