На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мединский огласил пять пунктов госполитики в отношении российского кино

Министр культуры Владимир Мединский и глава Фонда кино Антон Малышев подвели окончательные итоги завершившегося Года российского кино. По всем показателям, для киноиндустрии этот год был вполне удачным. Так, доля российских фильмов в прокате составила 18,4% (рост на 0,5% к 2015 году). Общие сборы отечественных картин (без учета рекордов "Викинга") - 8,56 млрд рублей (7,2 млрд рублей в 2015-м). Посмотреть российские фильмы в кинотеатры пришли 35,2 млн зрителей (31,1 млн годом ранее).

Однако общий тон выступлений был далек от победных реляций. В частности, Мединский обратил внимание на то, что отечественная киноиндустрия хотя и восстанавливается, но проблем в ней все еще хватает.

- То, что имеем сейчас в нашей кинопромышленности, является типичным моментом, хорошо характеризующим общее состояние нашего кино. Больше десяти лет назад мы практически потеряли нашу кинопромышленность. Наш рынок кино был в существенной степени рынком колониальным, - заявил мнистр. - Как коммерческий ларек в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх