На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минпросвещения поддержало законопроект о горячем питании школьников

"Министерство поддерживает законопроект. Организация горячего питания - это необходимость для образовательного процесса. И законодательное закрепление основных принципов позволит структурировать работу в регионах, - рассказали "РГ" в ведомстве. - Сейчас министерство изучает региональный опыт и лучшие практики по организации питания, которые лягут в основу единых рекомендаций для всей страны".

Авторы инициативы - председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры всех парламентских фракций.

Законопроект вводит понятие "здоровое питание" и закрепляет его основные принципы. В нем конкретизируются особенности качественного и безопасного питания для учащихся младших классов. Прописывается обязательность обеспечения школьников горячим питанием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх