На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Следственный комитет не стал комментировать дело Вадима Белоусова

Накануне стало известно, что Следственный комитет РФ попросил Ленинский суд Екатеринбурга арестовать депутата Госдумы от "Справедливой России" Вадима Белоусова. Но сам Следственный комитет никаких дополнительных деталей этого явно громкого дела не привел. На просьбу корреспондента "РГ" в ведомстве ответили, что комментариев не будет "в интересах следствия".

Пока информация поступает по большей части от адвоката Белоусова - Игоря Трунова. Со слов защитника, депутат обвиняется в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей. Он также сообщил, что Белоусов не признает вину в получении взятки. "Вину мой подзащитный не признает", - сказал Трунов.

Напомним, что еще 6 декабря 2018 года Госдума дала согласие на лишение неприкосновенности депутата Вадима Белоусова. По мнению следствия, с мая 2010 года по январь 2014 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич и депутат Белоусов, "действуя в составе организованной группы" совместно с другими соучастниками в Москве и Челябинске, получили за оказание общего покровительства от представителей холдинга "Автобан" взятку в размере почти 3,4 миллиарда рублей.

Само же уголовное дело было возбуждено еще в 2017 году Главным следственным управлением СК РФ по ч. 6 ст. 290 ("Получение взятки в особо крупном размере"), ч. 5 ст. 291 ("Дача взятки в особо крупном размере") и ч. 4 ст. 291.1 ("Посредничество во взяточничестве") УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх