На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Синоптики спрогнозировали окончание аномальной жары

Они уточняют, что над Русской равниной начали формироваться мощные дождевые облака. Хотя сильных дождей они не принесут.

Атмосфера сейчас настолько раскалена, что капли дождя просто не успевают достичь земли, испаряясь в воздухе. Но облака способны накапливать электрический заряд. И происходят так называемые сухие грозы - довольно редкое в средних широтах, но опасное явление, способное вызвать природные пожары. Сегодня сухие грозы прогнозируются в Москве и других районах Центральной России, а также в Коми, Поморье, на Средней и Нижней Волге.

В столичном регионе до конца недели по-прежнему аномально жарко. А вчера столбики термометров на метеостанции ВДНХ поднялись до отметки плюс 33,6 градуса. Это рекорд для данного дня. Предыдущий был зафиксирован 85 лет назад. Накануне суточный максимум зафиксировали во Владимире. Метеостатистика обновилась также в Смоленске, Пскове и Твери.

По расчетам Гидрометцентра, сегодня и завтра в Москве плюс 33-35 градусов. В пятницу на пару градусов ниже. Возможны кратковременные дожди с грозами. В субботу и воскресенье - до 31-32 градусов. Лишь в следующий вторник, 20 июля, плюс 25-30 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх