На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

У купившего в долг жилье героя-фронтовика больше нет проблем с домом

"Созвонился с героем-фронтовиком Михаилом Васильевичем Щербаевым, которому недавно мы и другие неравнодушные люди помогли с домом. Говорит, что теперь его главная забота - огород, несмотря на погоду. 96 лет ветерану. Берегите себя, Михаил Васильевич!", - написал Воробьев в социальной сети Instagram.

Напомним, ветеран попал в сложную ситуацию - при переезде в Московскую область купил в Рузском районе дом в рассрочку. Мало того, что этот дом оказался без отопления и канализации, так еще и продавец стал настойчиво требовать погашения долга. Михаил Васильевич написал пронзительное письмо в редакцию "РГ", а мы связались с правительством области. "Поможем!", - пообещал губернатор. И слово свое сдержал.

Долг Михаила Щербаева за дом в размере 1,09 миллиона рублей был погашен за счет внебюджетных источников. 10 июня 2019 года ветеран с женой получили свидетельство о собственности на дом. Его утеплили, обили сайдингом, смонтировали систему отопления и провели канализацию. Теперь Михаилу Васильевичу, который две зимы прожил, не снимая верхней одежды, никакие морозы не страшны! Участок вокруг дома обнесли забором, посеяли газон, проложили дорожки во дворе, установили теплицу. Фронтовик уже первые урожаи собрал!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх