На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Три самые желанные российские военные технологии назвали в Китае

Несмотря на то, что Россия занимает второе место в мире по экспорту вооружений, а эта статья дохода является существенным подспорьем для бюджета страны, есть передовые технологии, продажа которых за рубеж на сегодня невозможна. И именно они, естественно, являются наиболее желанными, в частности, для Китая, пишет издание "Цзиньжи тоутяо".

По мнению автора статьи, из-за экономических проблем Россия уже начала экспортировать военные технологии, которые в более благоприятных условиях вряд ли стала бы продавать. Впрочем, наиболее передовые разработки иностранцам до сих пор недоступны.

На первое место в этом рейтинге китайское СМИ ставит атомные подводные лодки (АПЛ), которые были самыми передовыми еще во времена СССР. Особенно отмечается малозаметность отечественных субмарин, по технологиям шумоподавления Россия на голову обогнала другие государства, отмечается в статье. В качестве примера приводятся АПЛ проекта 955 "Борей" водоизмещением 24 тысячи тонн, "громкость" которых не превышает 108 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх