На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин принял участие в открытии развязки в Химках

Речь идет о развязке на пересечении улицы Репина и Ленинградского шоссе.

В мероприятии также участвовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Строительство осуществлялось по поручению президента. В апреле 2019 года во время посещения НПО "Энергомаш" Владимир Путин получил просьбу решить вопрос транспортного соединения между старыми и новыми Химками. Из-за разделения города Ленинградским шоссе и железной дорогой жители могли добраться из одной части города в другую только по Юбилейному проспекту. В октябре 2019 года Владимир Путин встретился с подмосковным губернатором и призвал ускорить реализацию проекта - "люди ждут".

Строительство было осуществлено в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Развязка построена в рекордные сроки - за год, работы завершились досрочно в январе этого года. Ее общая площадь - около 40 тысяч квадратных метров. Также проведена реконструкция трех улиц. По новой дороге можно будет проезжать через Ленинградское шоссе всего за 15 минут: раньше, чтобы добраться из одной части города в другую в час пик, требовалось не меньше часа.

Развязка также обеспечивает транспортную доступность промышленной части города, что приведет к возможному увеличению рабочих мест. Стоимость работ составила 2,4 млрд рублей, из них 1 млрд - федеральные средства, а 1,4 млрд - областные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх