На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К российскому аналогу SWIFT подключились 19 иностранных банков и юрлиц

Банк России в сжатые сроки создал СПФС в 2014 году в ответ на риски отключения России от SWIFT в результате санкций; эти угрозы последний раз прозвучали со стороны Европарламента в конце апреля этого года.

СПФС система стала альтернативным и гарантированным каналом передачи электронных сообщений по финансовым операциям. Первый иностранный банк подключился к СПФС в 2018 году.

В 2020 году количество переданных через СПФС сообщений удвоилось, составив 20,6% от внутрироссийского трафика в SWIFT, говорится в годовом отчете Банка России.

СПФС обеспечивает передачу и контроль финансовых сообщений в форматах SWIFT, передачу сообщений в собственных форматах клиента, настройку им списка контрагентов и типов принимаемых от них финансовых сообщений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх