На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корабли ВМС США вошли в Черное море

"Корабль Mount Whitney вошел в Черное море 7 июля для проведения операций по обеспечению безопасности на море и укрепления региональной морской стабильности, а также улучшения подготовки военно-морских сил союзников и партнеров НАТО. В рамках этой миссии корабль примет участие в учениях Sea Breeze-2018", - сообщили в командовании Шестого флота.

Ранее в акваторию Черного моря с той же целью уже вошел другой корабля ВМС США - ракетный эсминец Porter.

Маневры Sea Breeze-2018 предполагают отработку разного рода задач, в числе которых "пресечение незаконной деятельности на море", противодействие противнику в воздухе и под водой, десантные и поисково-спасательные операции. Они пройдут с 9 по 21 июля.

Напомним, американо-украинские учения Sea Breeze регулярно проводятся с 1997 года. Для этого каждый год на Украине принимается специальный закон, разрешающий допуск иностранных военных подразделений на территорию страны. Маневры открыты и для других стран. Так, в 2017 году в них принимали участие …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх