На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве собрались русисты из 27 стран мира

Участниками крупного филологического форума, помимо российских экспертов, стали представители Евросоюза, Азиатско-Тихоокеанского региона, Австралии и Северной Америки, сообщает портал "Русский мир".

Конференцию приурочили к полувековому юбилею Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы. В качестве организатора конференции выступила кафедра русского языка для студентов из-за рубежа, проходящих обучение на факультетах естественных наук.

Главным акцентом научной дискуссии на форуме стало положение русского языка в современном мировом пространстве, преподавание РКИ, современные учебники и информационные технологии в обучении. Но несмотря на выявленные ноу-хау участники научного диспута пришли к единому мнению: нужно бережно относиться к накопленному нашей страной опыту.

Конференция показала: никакие осложнения на международной арене не могут стать преградой для профессионального общения специалистов, занимающихся изучением русского языка. Участники из Грузии, Ирана, Китая, США, Украины, Японии и других стран единодушно признали, что очень заинтересованы в продолжении контактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх