На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рынок электронных и аудиокниг в этом году вырастет до 11 млрд рублей

"Мы ожидаем, что в 2021 году рынок цифровых книг в России вырастет до 10,2 -11 млрд рублей, продажи аудиокниг при этом превысят 3 млрд рублей", - спрогнозировал развитие событий Сергей Анурьев. В прошлом году на аудиокнигах издательства выручили более 2,1 млрд рублей.

Средний чек покупки электронной или аудиокниги в 2020 году оказался равен 220 рублям. Из каждых 100 проданных книг были 63 наименования художественной литературы, остальные пришлись на все жанры нон-фикшн, подсчитал Сергей Анурьев.

Предстоящий в этом году рост рынка электронных книг эксперт оценивает минимум в 25%.

"Продолжат активно развиваться категория самиздата и подписные сервисы, - уверен Сергей Анурьев. - Будем наблюдать и активное развитие сегмента аудиокниг и подкастов - они вовлекают в потребление книжного контента нечитающую аудиторию, предлагая ей альтернативу прослушиванию музыки или просмотру видео".

Кроме того, молодые читатели задают моду на издания меньшего объема. Они предпочитают серии коротких произведений длинным повествованиям, и это предпочтение потребителей обязательно учтут в своей работе издательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх