На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вход в Московский зоопарк украсил 3Д-экран с роликами о редких животных

Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, представители этих редких и исчезающих видов живут в столичном зоопарке и изучаются его специалистами. На международном уровне реализуются масштабные программы по их сохранению: "Над созданием 3D-роликов работал целый коллектив, в который вошли зоологи, аниматоры, программисты. Вместе они воплотили важный просветительский проект. Все сюжеты основаны на научных исследованиях и отражают особенности поведения животных. Уже подготовлено шесть трехмерных видеозарисовок, для каждой прописан свой уникальный сценарий".

Экран на фасаде зоопарка работает на базе 3D-технологии naked eye, позволяющей увидеть трехмерное изображение без специальных очков. Высокая частота обновления картинки (3840 Гц) обеспечивает абсолютную плавность и реалистичность изображения. Например, зрители смогут понаблюдать за амурским тигром: как он выходит из укрытия, оглядывается по сторонам и играет с бабочкой.

Размер экрана - 14,4 на 4,8 метра. В вечернее время яркость будет убавляться, а видеоряд станет более статичным.

Новый медиафасад - пример того, как современные технологии применяются в просветительской и природоохранной деятельности, добавила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. По ее словам, 3D-ролики призваны показать, как прекрасна и неповторима природа: "Недавно у нового входа в зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная" мы открыли первую общедоступную зоологическую библиотеку. Теперь запускаем в работу 3D-экран на башне главного входа. Одна из главных наших задач - просветительская - заключается в том, чтобы рассказывать, как хрупок мир природы и как важно делать все возможное для его сохранения".

В минувшие выходные экран тестировался: мастера настроили оборудование, проверили качество изображения и звука.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх