На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскачество проведет проверку водки

Тестирование алкогольных напитков Роскачество проводит по поручению правительства. Всего будет проверено 45 брендов водки, произведенных в России, Беларуси, Швеции, Франции и Финляндии. Ее исследуют по 22 показателям качества и безопасности, в том числе на содержание примесей, наличие тяжелых металлов, уксусный и протоновый альдегиды, которые содержатся, в спиртосодержащей непищевой продукции, например том самом "боярышнике".

Как отметил глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз, проблема качества и безопасности водки касается нелегальной розницы, где отсутствует контроль. По его словам, в этом году будет продано порядка миллиарда литров водки в лицензированной рознице, и к ней, скорее всего никаких претензий не будет, уверен он. "Для малоимущих есть нелегальный сектор розничной торговли - например, магазины, не имеющие лицензии, павильоны, киоски, торговля с рук, где ежегодно реализуется порядка 250 миллионов литров нелегальной водки. Такая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх