На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В МИД РФ назвали безответственными планы Пентагона о прорыве ПВО Калининграда

"Во-первых, мы квалифицируем это как угрозы, а во-вторых, мы квалифицируем подобные заявления как абсолютно безответственные. В-третьих, мы видим, с какой легкостью политический бомонд в США оперирует столь серьезными и очень сложными вопросами, как мировая безопасность и стабильность, делает это безответственно, исходя из политических конъюнктурных соображений", - сказала Захарова в ходе брифинга.

Она также отметила, что подобные высказывания могут иметь отношение к текущему электоральному циклу в США и являются показателем глупости.

"Дальновидные люди, которые действительно выражают интересы людей, которые их назначают или избирают, никогда не будут делать подобные заявления, понимая, что они наносят репутационный ущерб той стране, которую они представляют", - заключила Захарова.

Ранее издание Breaking Defense сообщало со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана о разработке Пентагоном плана, который позволил бы уничтожить систему ПВО Калининградской области в случае "агрессии" со стороны Москвы. Этот план также подразумевает "всестороннюю" операцию с комбинированными атаками из космоса, с земли, воздуха, моря, а также в киберпространстве и радиоэлектронной сфере.

Видео: RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх