На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВАДА признало несостоятельность доклада Макларена

Чем печально знаменит Макларен, едва ли есть необходимость напоминать. Именно с его нелегкой руки наши атлеты страдают от необоснованных обвинений в нарушении антидопингового законодательства, многие из них из-за этого не могут попасть на соревнования, а у России отбирают крупные международные турниры. Канадский профессор юриспруденции без зазрения совести заявил о наличии в нашей стране допинговой системы, не потрудившись представить какие-либо доказательства. Его доклад был обнародован в двух частях и долгое время оставался руководством к действию для тех, кто хотел насолить как можно большему количеству российских спортсменов. Однако, похоже, теперь в ВАДА сообразили, что слепое следование курсу, заданному Маклареном, дискредитирует их самих.

"На недавнем собрании в Лозанне, организованном для международных спортивных федераций с целью прояснить, как анализировать и интерпретировать доклад Макларена, ВАДА признало, что во многих случаях недостаточно доказательств, чтобы заводить …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх