На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны: Вооруженные формирования в Сирии просят не атаковать их

Представители руководства сразу нескольких вооруженных формирований в Сирии обратились в российский Центр по примирению враждующих сторон с просьбой не наносить воздушных ударов до завершения их размежевания с боевиками террористической группировки "Джебхат ан-Нусра". Об этом сегодня сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, за последние несколько суток поступило около десятка таких обращений из различных провинций Сирии, прежде всего из Алеппо и Дамаска.

При этом некоторые из вооруженных формирований, готовых присоединиться к режиму перемирия, выразили даже готовность предоставить российским военным координаты и границы контролируемых ими районов после полного вытеснения оттуда террористов. Это, по их мнению, необходимо, для дальнейшего исключения провокационных обстрелов с данных территорий сирийских населенных пунктов и позиций правительственных войск.

С учетом этого Минобороны РФ приняло решение о продлении срока работы с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх