На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сенаторы предлагают усилить роль прокурора при заключении бизнесменов

Он отметил, что гибкие механизмы регулирования правоприменительной практики, в том числе постановления пленума Верховного суда, не работают в полной мере. Поэтому, решили сенаторы, необходимо вносить поправки в действующее законодательство.

"У нас в комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству имеются определенные наработки, в том числе касающиеся усиления роли прокурора при избрании и продлении меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил Клишас.

Он пояснил, что предложения подготовлены по поручению председателя Совета Федерации. Ранее Валентина Матвиенко неоднократно высказывала мнение о том, что роль прокуратуры в процессе следствия недостаточна. В частности, в апреле прошлого года после оглашения доклада генпрокурора Юрия Чайки она предложила профильному комитету при согласовании с заинтересованными ведомствами подготовить законопроект о возвращении прокуратуре контроля за следствием.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию заявил, что "бизнес не должен постоянно ходить под статьей" и чувствовать риск преследования. По мнению главы государства, при расследовании экономических дел не должно быть автоматического продления арестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх