На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин проверил стройку "Тавриды"

Движение по трассе "Таврида" откроют в сентябре 2020 года. Дорога пройдет через Керчь, Феодосию, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь. Во вторник Владимир Путин побеседовал о ходе работ с генеральным директором дорожно-строительной компании "ВАД" Валерием Абрамовым и первым заместителем гендиректора компании Виктором Переваловым.

"Хотел с вами увидеться. Такое желание возникло после того, как посмотрел результат вашей работы в Калининграде. Очень хорошая трасса получилась, качественная, достойная. Надеюсь, что и в Калининграде мы с вами продолжим работу. Знаю, что сейчас она там не ведется активно, но планы по развитию дорожной сети в Калининградской области существуют, они никуда не делись, и мы все равно продолжим эту работу и в Калининградской области", - начал разговор президент.

"Ну а здесь я посмотрел, как идет работа, несколько дней назад пролетел практически над всей трассой", - рассказал Путин. "Важно, чтобы в срок она была сдана", - добавил он. "Насколько я понимаю, первый комплекс уже сдан в двухполосном варианте. Как идет работа? Как вы оцениваете то, что предстоит сделать?" - поинтересовался глава государства.

"В декабре следующего года трасса "Таврида" будет сдана в эксплуатацию", - заверил Абрамов.

О ходе строительства, технологиях и степени готовности участков дороги рассказал президенту Перевалов. "В сентябре следующего года уже будет открыто движение по четырем полосам движения. Ввод объекта - декабрь 2020 года. В настоящий момент все идет в графике", - констатировал он.

Движение по трассе "Таврида" откроют в сентябре 2020 года. Дорога пройдет через Керчь, Феодосию, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь

Дело в том, что до декабря нужно завершить формальности, связанные с оформлением документов. Но проехать по трассе можно будет уже в сентябре.

"Для граждан это не имеет значения, когда будут оформлены документы. Важно, когда можно будет передвигаться по этой трассе", - заметил Путин.

Глава государства спросил, сколько местных специалистов привлекли для строительства. По словам Абрамова, половину наняли в Крыму, и он надеется, что костяк сохранится и будет востребован на других проектах.

Движение на первой очереди трассы от Керчи до Симферополя было открыто 31 декабря 2018 года. Вторую очередь (четыре полосы от Керчи до Севастополя) откроют к концу 2020 года. Протяженность трассы - 250,7 километра, пропускная способность - до 40 тысяч автомобилей в сутки. Полная стоимость строительства - 149,3 млрд рублей. Это самая крупная дорожная артерия региона. Строительство началось в 2017 году, средства предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. Проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а не 3,5 часа, а от Керчи до Севастополя - менее трех.

В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов доложил, что трасса уже построена на 74 процента. "Подрядчик двигается в большинстве впереди графика, все работы выполняются в срок", - заверил он. "Президент Путин хочет детально ознакомиться с тем, как идут дела, в срок ли они идут, есть ли проблемы", - пояснил вчера журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин также поздравил строительную компанию с юбилеем - 25-летием и пожелал успехов.

После этого глава государства приехал на балет "Спартак" в рамках международного фестиваля оперы и балета в музее-заповеднике "Херсонес-Таврический".

Официально

Президент наградил посмертно мальчика-героя и хабаровскую учительницу

Орденом Мужества (посмертно) президент Владимир Путин наградил одиннадцатилетнего Алексея Мартыненко. "За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях", - говорится в указе президента. Во время пожара в детском лагере "Холдоми" 23 июля пятиклассник Алексей Мартыненко из Комсомольска-на-Амуре погиб, спасая девочек из горящей палатки. От ожогов он скончался в больнице.

Кроме того, медалью "За спасение погибавших" посмертно награждена педагог-психолог школы села Нелькан Хабаровского края Ольга Лапоникова. В ноябре 2017 года потерпел крушение пассажирский самолет Л-410. Из семи пассажиров выжила лишь трехлетняя девочка: ее спасла Лапоникова, которая сопровождала малышку и при катастрофе накрыла ее собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх