17 018 подписчиков

Джанлуиджи Буффон: Это была десятая часть от пенальти

Настоящая драма развернулась в Мадриде. Казалось, после уверенной победы в Турине (3:0) "Реал" решил вопрос с выходом в полуфинал. Тем более что на ответный матч "Ювентус" остался без своего лидера Пауло Дибалы, получившего красную карточку. Но итальянцы едва не сотворили чудо.

Джанлуиджи Буффон: Судья не должен был рушить наши мечты. У этого человека вместо сердца мусорный бак

К 61-й минуте встречи гости вели 3:0. Игроков "Реала" откровенно трясло. О чем говорить, если третий мяч был забит после грубой ошибки одного из лучших голкиперов мира Кейлора Наваса. Костариканец в простой ситуации выронил мяч из рук, а Блез Матюиди по пустым воротам не промахнулся.

Но все же "Ювентус" не дотерпел до дополнительного времени. И виной тому - спорный пенальти уже на 93-й минуте, из-за которого разгорелся грандиозный скандал. Можно долго спорить, было ли нарушение правил на Лукасе Васкесе в штрафной гостей или нет, но судья Майкл Оливер без колебаний указал на "точку". И тут началось самое интересное.