На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вашингтон усилил давление на Венесуэлу

Развитие ситуации в Боливарианской республике, отмечают эксперты, уверенно займет верхнюю позицию в переговорных повестках между правительствами стран региона. И, как это было уже много раз на протяжении современной истории, без вмешательства Вашингтона, до сих пор рассматривающего южноамериканский континент в качестве своего "подбрюшья", по всей видимости не обойдется и сейчас.

Президент США Дональд Трамп буквально сразу после оглашения итогов выборов подписал указ о новых экономических санкциях в отношении Каракаса. Хозяин Белого дома поставил подпись под документом запрещающим гражданам и юридическим лицам США совершать операции с суверенным долгом Венесуэлы. В ответ на это Николас Мадуро заявил об очередном витке санкционного давления со стороны Вашингтона и обвинил американские власти во вмешательстве во внутренние дела независимого государства. Мадуро также распорядился выслать из страны двух американских дипломатов, включая временного поверенного в делах Тодда Робинсона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх