На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как изменится экспертиза учебников

В перечне учебников для школ сейчас 1377 книг. Все прошли необходимые экспертизы, но, тем не менее, ко многим учебникам есть претензии - написаны плохим языком, перегружены деталями, методически не выверены (например, слишком мало заданий базового уровня, иногда, наоборот, их избыток), содержат понятия, определения которых нет в словарях.

Например, в учебнике по физике для 7-го класса есть задания, которые требуют знания степеней. А их дети изучают в самом конце года. В учебниках математики темы дробей даются в разных классах. В школу попал учебник обществознания, где сказано: люди с психическими отклонениями не способны к учебе, труду и вообще не являются личностями. А вот еще перл: "Девушка, пусть ей еще совсем немного лет, уже догадывается, что настоящая женщина симпатична, элегантна, с упругой спортивной походкой, уверенным победительным взглядом"... Издательство отозвало книгу из магазинов, но в некоторых школах она осталась.

Как сделать, чтобы ученики занимались по хорошим, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх