На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Политики на Украине учат население оправдывать германский нацизм

"Я сам большой приверженец прямой демократии. И, кстати, скажу вам, что главным человеком, который практиковал прямую демократию, - это был Адольф Алоизович в тридцатых годах, и мы про это тоже должны помнить" - так звучит дословная цитата, сказанная спикером Верховной рады Андреем Парубием в программе "Свобода слова" на канале ICTV. Эти слова вызвали определенный резонанс в соцсетях и немногих оставшихся на Украине оппозиционных СМИ, поэтому спустя два дня Парубий нехотя объяснился - мол, всякий человек, знающий историю, должен понимать, что "Адольфа Алоизовича" он помянул как негативный пример "прямой демократии" в действии.

Однако всякий человек, знакомый со спикером украинского парламента лично или знающий его персональную историю за рамками опубликованного на сайте Верховной рады текста, подтвердит, что "Адольф Алоизович" ему не чужд. Именно Андрей Парубий стоял у истоков украинской кальки НСДАП - неонацистской, поначалу подпольной Социал-национальной партии, позже …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх