На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фото: иракская армия бросила в бой "саддамовские" БМП-2

В районе ирако-сирийской границы иракская армия применила против террористов БМП-2. Фотографии данных боевых машин появились в Сети.По всей видимости, иракцам удалось восстановить некоторое количество бронетехники, которая была поставлена еще во времена правления Саддама Хусейна.

По имеющимся данным, в самом конце 80-х годов элитные иракские соединения - дивизии республиканской гвардии - получили более двух сотен этих советских боевых машин второго поколения.

Во время вторжения в Кувейт и войны 1991 года с многонациональными силами БМП-2, если и применялись, то очень ограниченно.

Во время отражения американской агрессии 2003 года данные машины активно использовались в ходе сражения в районе столицы Ирака. Сообщалось, что их 30-мм пушки, якобы, даже наносили легкие повреждения танкам "Абрамс".

В ходе боев иракская армия сама также понесла существенные потери в бронетехнике, в том числе в БМП-2.

После падения режима Саддама Хусейна новая иракская армия в основном эксплуатировала более …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх