На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Семья Репиных как зеркало экономических перемен в саду и огороде

Эпоха консервных банок

Дача Репиных началась в 50-е годы, когда им выделили участок под "подсобное хозяйство" от Московского областного управления сельского хозяйства. В 60-е на нем появился первый домик из пилорамных досок с резными наличниками. С досками повезло, но никаких других материалов просто не было - эпоха дефицита. Хозяин дачи искал стройматериалы в московских домах под снос. В одном из таких домов, в Самотечном переулке, нашел ажурный наличник и дома скопировал узор для остальных окон. В результате дачный домик снаружи получился просто сказочным. Хотя изнутри долго был недостроем - щели, сквозняки, комары. Но и они казались пустяками после четырех километров пути от железной дороги до "сада".

Мать Ольги Николаевны, бабушка Женя, всегда брала с собой в электричку стульчик и пока шла эти 4 км - присаживалась. Но потом поезд стал останавливаться в Аникеевке, в километре пути до дачи.

Вначале жизнь Репиных на даче была суровой. Сад требовал нескончаемых работ. Но зато семья с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх