На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

При взрыве газа в жилом доме в Новосибирской области пострадал человек

В Тогучине Новосибирской области произошел взрыв газового баллона с последующим возгоранием. Как сообщили в Следственном управлении СКР по региону, в результате пострадал мужчина, его доставили в больницу.

ЧП произошло в жилом доме по улице Вокзальная, 52. Следователи проводят проверку по факту случившегося, устанавливают все обстоятельства и причины возгорания. По результатам этой работы будет принято процессуальное решение.

Проверку начали и в прокуратуре Новосибирской области. Там отмечают, что возгорание произошло на первом этаже трехэтажного дома. При этом огонь повредил квартиры и общее имущество: окна, двери, облицовку. В ведомстве намерены оценить действия должностных лиц управляющей компании, а также полноту мер, принимаемых муниципальной и районной администрациями для ликвидации последствий.

Как рассказали "РГ" в областном ГУ МЧС, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурных служб в 05.40 по местному времени. Через 6 минут пожарные были на месте, к тому времени самостоятельно успели эвакуироваться 12 человек, при этом жильцы дома успели вынести и пострадавшего мужчину. Он получил серьезные ожоги и был госпитализирован.

Открытое горение было ликвидировано за 25 минут, огонь распространился на площади в 40 квадратных метров. На месте работали 17 человек личного состава ГУ МЧС и 5 единиц техники.

В настоящее время сотрудники полиции на месте обеспечивают охрану общественного порядка - чтобы защитить имущество граждан от мародерства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх