На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цены на бензин перестали расти в 63 регионах РФ

По итогам прошлой недели в среднем по стране литр АИ-92 подорожал на три копейки, АИ-95 и летний дизель - на копейку. При этом, как следует из мониторинга Центрального диспетчерского управления ТЭК, в 63 регионах цены на все виды моторных топлив застыли, а еще в пяти даже пошли вниз. Среди них Севастополь, где литр АИ-95 подешевел сразу на 20 копеек (в дело ранее вмешалась Федеральная антимонопольная служба), Чувашия и Ханты-Мансийский АО (литр летнего дизеля там сбросил 18 копеек и 1,34 рубля соответственно).

Сколько цены в большинстве регионов продержатся без изменений, предсказать сложно, учитывая, что лето - период сезонного удорожания топлива, а рост в рознице все еще примерно в два раза отстает от опта. Так, с начала года цены на бензин на АЗС крупных игроков в среднем выросли на четыре процента, а на бирже - на семь-восемь процентов.

Цены на автозаправках в России формируются по рыночному механизму, но под влиянием факторов, играющих в последний год на рост стоимости, говорит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх