На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Нет поводов подозревать РФ в нарушении резолюции СБ ООН по Ирану

Нет никаких поводов подозревать Россию в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН по Ирану. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в среду по итогам переговоров с коллегой из Новой Зеландии в Москве.

"Никаких поводов подозревать Россию в нарушении резолюции 2231 не имеется", - сказал Лавров. Глава российской дипломатии также напомнил, что в соответствии с положением этой резолюции, необходимо согласовывать с СБ ООН поставку, продажу и передачу Ирану определенных видов вооружения, включая боевые самолеты.

"В случае, который мы сейчас обсуждаем, ни поставки, ни продажи, ни передачи военных боевых самолетов Ирану не происходило, - добавил Лавров. - Эти боевые самолеты с согласия Ирана используются российскими ВКС для участия в антитеррористической операции на территории Сирийской Арабской Республики по просьбе законного сирийского руководства, с которым также, по его же просьбе, и взаимодействует Исламская Республика Иран".

Накануне официальный представитель госдепа США Марк …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх