На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: две одинаковые сцены из "Мира Дикого Запада" в разных декорациях

Второй сезон масштабного сериала HBO "Мир Дикого Запада" добрался до середины и заметно успел набрать обороты. Уже четвертый эпизод, "Загадка сфинкса", порадовал лихим экшном, а пятый, анонсированный заранее японоязычный "Танец Акане", определенно развил успех.

Эстетская серия, пестрящая отсылками к вестерновой классике и шедеврам азиатского кино, отметилась также ярким трибьютом к первому сезону. В "Танце" почти покадрово воспроизведена запоминающаяся сцена из самого первого эпизода "Мира Дикого Запада".

Только происходит это в новых декорациях - группа восставших роботов под предводительством Мэйв попадает в другой парк - "Мир сёгунов", и наблюдает там раздражающе знакомую драму. Сценаристу обоих парков Ли Сайзмору, вынужденному путешествовать в компании с враждебной формой жизни, ничего не остается, кроме как признаться: ну да, схалтурил, позаимствовал сюжет.

Сериал, впрочем, от этого нисколько не проиграл: наоборот, зрители наверняка с удовольствием переслушали легендарную Paint It, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх