На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин получил поздравления от коллег с днем рождения

Премьер-министр Дмитрий Медведев по телефону пожелал имениннику успехов. "Председатель правительства в телефонном разговоре поздравил президента с праздником, пожелав ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его нелегкой работе на благо страны и народа России", - сообщили в пресс-службе кабмина.

По телефону поздравления Путин получил и от азербайджанского коллеги: Ильхам Алиев пожелал новых успехов во имя благополучия народа России и крепкого здоровья.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в поздравительном послании отметил роль российского коллеги в развитии союзнических отношений и стратегического партнерства между двумя государствами. Он назвал Путина "общенациональным лидером братского российского народа", который вносит огромный вклад в укрепление могущества и благополучия России‚ преодоление ею многих вызовов и угроз современности.

Вклад Владимира Путина в укрепление союзнических отношений высоко оценили и в Армении. Президент республики Армен Саркисян заявил: "Будучи свидетелем углубления отношений наших стран как в двустороннем формате, так и на интеграционных и международных площадках, уверен, что наши совместные усилия продолжат укреплять союзнические отношения двух стран". Он пожелал имениннику "здоровья, благополучия и новых достижений во благо братской России". А премьер-министр республики Никол Пашинян подчеркнул взаимную заинтересованность в углублении двусторонних связей, которая позволит содействовать стабильности и безопасности в регионе.

Абхазский лидер Рауль Хаджимба заявил в своем поздравлении: "За время нахождения на президентском посту вы завоевали уважение и любовь миллионов людей не только в России и в соседних государствах, включая Абхазию, но и далеко за пределами постсоветского пространства. Наш многонациональный народ искренне благодарен вам за поддержку Абхазии, содействие обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию, решение иных жизненно важных вопросов". "С вашим именем связаны возрождение России как великой державы, полноценная защита национальных интересов российского народа, обеспечение роста экономики, развитие социальной сферы и многие другие выдающиеся достижения", - отметил он и назвал Путина лидером мирового масштаба и исторического значения.

Впрочем, чуть ли не первые поздравления прозвучали со сцены в Вероне, где прошла европейская премьера ледового шоу Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта". Мэр города Федерико Сбоарино сказал по-русски: "Мы желаем вам крепкого здоровья, чтобы вы продолжили ту работу, которую уже вели. Работу, которая во многом изменила наш мир". Кстати, вчера бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил, что летит на день рождения к своему другу Путину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх