На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД: Россия еще практически не начала задействовать ответные меры на санкции Запада

Биричевский отметил, что, вводя санкции, западные страны "не вполне понимают степень интегрированности России в глобальную экономику". По словам дипломата, российский бизнес задействован в многочисленных производственных цепочках, в которых его крайне сложно, а иногда даже невозможно заменить. Биричевский подчеркнул, что российские предприниматели участвуют в работе в различных сферах, помимо поставок энергоносителей и продовольствия.

Как отметил Биричевский, санкционная политика Запада против России приведет к тому, что в 2022 году глобальный ВВП сократится на 1 процент. Кроме того, вырастет инфляция, которая итак "достигла пика во время пандемии коронавируса". Дипломат подчеркнул, что текущая ситуация грозит серьезными негативными последствиями для финансовых рынков по всему миру. Он констатировал, что правительствам многих стран придется ужесточать кредитно-денежную политику, что станет сдерживающим фактором для экономического роста и снизит реальные доходы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх