На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин: Объем производства сельхозпродукции вырос за пять лет на 20%

По словам главы государства, в последние годы "агропромышленный комплекс демонстрирует позитивный тренд". "За пять лет объем производства сельхозпродукции вырос более чем на 20 процентов. Это без всякого преувеличения называется "прорыв", - считает он.

Отечественные производители практически полностью обеспечивают страну зерном, мясом и молоком и активно осваивают внешние рынки. "По итогам прошлого года объем экспортных поставок продовольствия и сельхозсырья прибавил 21 процент и превысил 20 миллиардов долларов", - констатировал президент, добавив, что это на 5 миллиардов долларов больше, чем дал бюджету экспорт вооружений. "Еще недавно это оказалось абсолютно невероятным", - подчеркнул Владимир Путин.

Россия, которая еще недавно ввозила пшеницу, стала крупнейшим в мире экспортером этой культуры и вторым по общему объему продажи зерновых.

Несмотря на явные успехи, российскому АПК есть куда расти, уверен президент. Он напомнил, что в подписанном им в мае этого года указе о национальных целях развития до 2024 года поставлена задача увеличить объем экспорта сельхозпродукции с нынешних 20 до 45 миллиардов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх