На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергею Шойгу показали, как на базе танка Т-72Б3 делают машины-роботы

Министру, в частности, представили новые разработки высокозащищенных робототехнических комплексов тяжелого класса на базе танка Т-72Б3. Напомним, что именно на такой технике в рамках V Армейских международных игр на полигоне в подмосковном Алабине сейчас соревнуются в танковом биатлоне экипажи из разных стран.

Генеральный конструктор Уралвагонзавода Андрей Терликов показал Сергею Шойгу, как собирают уникальные танки-роботы. Известно, что каждый такой комплекс будет иметь индивидуальное целевое назначение. В одном из вариантов опытную безэкипажную боевую машину выпускают с тяжелым вооружением. В другом - с автоматическими пушками.

Ранее пресс-секретарь министра обороны Россияна Марковская сообщила журналистам, что в ходе поездки в Центральный военный округ Сергей Шойгу посетит ряд предприятий ОПК и проверит там ход выполнения гособоронзаказа. Кроме того, министр заслушает доклады руководителей оборонных заводов и командования ЦВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх