На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Замдиректора ФСИН Коршунова обвинили в растрате 160 миллионов

Пока в деле два эпизода преступлений, о которых говорится в части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ - "растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения".

Вот что заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Светлана Петренко:

- Уже установлено, что Коршунов, занимая руководящую должность, в соответствии с ведомственными документами возглавлял контрактную службу ФСИН России, обеспечивающую закупку товаров для государственных нужд. По данным следствия, в 2015-2016 годах Коршунов организовал заключение двух государственных контрактов - на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам.

Следствие уверено - Коршунов был в деле не один. По подсчетам СК, обвиняемый и его соучастники из ФСИН причинили ущерб на общую сумму более 160 миллионов рублей. Но похоже, что и количество эпизодов преступлений, и эта сумма ущерба не окончательны и могут еще увеличиться. В этом случае станет больше и фигурантов дела.

Олег Коршунов не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх