На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Совфед: США пытаются оправдать выход из ДРСМД российским оружием

"США стали очень резко говорить о необходимости развития своего ВПК, мы это ожидали, - сказал сенатор РИА Новости. - Теперь они стали заявлять о том, что выходят из ДРСМД и обосновывают это тем, что Россия "беспрецедентно вооружается".

Сенатор считает, что американцы, "как бы некоторые эксперты у них не хорохорились", понимают последствия применения "в случае чего" нового российского оружия. При этом он подчеркнул, что позиция России - использовать данные разработки исключительно в целях обороны.

Несмотря на беспокойство Вашингтона, Россия не станет втягиваться в новую гонку вооружений. "Мы смогли создать адекватное оружие, способное дать ассиметричный ответ", - считает Джабаров.

Он также отметил, что заявления Трампа о "российской угрозе" имеют и внутренних адресатов - они призваны отвлечь американских граждан, Конгресс от своих собственных проблем, поскольку демократы стараются использовать непростую ситуацию в США для запуска процедуры импичмента президенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх