На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны РФ подключится к спутниковой связи США

Министрество обороны России объявило тендер на предоставление услуг в международной системе мобильной спутниковой связи "Иридиум". Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Сумма контракта составляет 3,344 миллиона рублей, пользоваться услугами военные намерены до ноября 2019 года.

"Иридиум" - глобальная система спутниковой связи со штаб-квартирой в Виргинии. Покрытие составляет 100 процентов поверхности Земли, включая оба полюса. Название обусловлено первоначальными планами вывести на орбиту 77 спутников: 77 - атомный номер иридия. Сейчас орбитальная группировка системы состоит из 66 космических аппаратов.

- Минобороны использует "Иридиум", потому что у системы хорошее качество связи и нет аналогов. Эта компания уникальна и, в какой-то степени, монополист, - рассказал РИА Новости научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх