На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

РГ + Россия 24: изменены требования к форме адвокатского удостоверения

Минюст своим приказами утвердил новую форму адвокатского удостоверения и уточнил порядок его выдачи. О документах сегодня рассказывает "Российская газета".

В июле этого года вступили в силу поправки в закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", которые изменили требования к форме адвокатского удостоверения. Новый приказ Минюста утвердил подробное описание удостоверения и порядок его заполнения вплоть до мельчайших деталей.

Поводом к принятию таких поправок стала правовая коллизия. В октябре прошлого года широкую огласку получила ситуация, когда около 5000 адвокатов не были допущены в СИЗО из-за вопросов к оформлению их удостоверений.

Новый приказ Минюста содержит не только чертежи внутренней и внешней формы адвокатского удостоверения, но и словесное описание правил оформления этого документа. Обложка удостоверения изготавливается из кожзаменителя красного цвета. На фотографии адвоката, которая размещается на левой внутренней стороне документа, должен быть наклеен защитный …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх