На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: В Донбассе использовали сирийскую тактику подземной войны

В интернете уже появилось видео использования в прифронтовой зоне скрытых подземных сооружений, которые здесь в шутку называют "Донбасским метро". Как сообщает проект WarDoc, военнослужащие из интербригады "Пятнашка" детально изучили тактику тоннельной войны на Ближнем Востоке и уже дотянулись под землей до позиций ВСУ в районе авдеевской "промки". Такие же подкопы сооружаются и на других участках передовой.

Неудивительно, что именно в шахтерском регионе, где достаточно специалистов-горняков, обратили внимание на возможность применения подкопов и тоннелей в военных целях. Передвижение происходит со скоростью примерно 2-3 метра в сутки. Причем, с помощью тоннелей бойцы ДНР уже добираются не только до первой, но и до второй линии обороны ВСУ.

В подземных сооружениях нельзя шуметь, чтобы не выдать их месторасположение. В тоннели закладывается взрывчатка. В том случае, если ВСУ начнут масштабное наступление, эти закладки будут взорваны под украинскими позициями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх