На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Черчесов: Кто будет играть с Данией и зачем - объявим игрокам завтра

Зато мы узнали, как Станислав Саламович говорит по-английски. "Может, у иностранных журналистов есть вопросы?" - спрашивал модератора главный тренер российской сборной на языке Шекспира" Но в целом Черчесов был спокоен и терпелив.

Станислав Черчесов: Мы провели подготовку в плановом режиме. После матча с финнами кто-то больше восстанавливался, кто не играл, тот тренировался. И свою игру с финнами разобрали, и соперника. Никаких новшеств с нашей стороны не было. Все как обычно.

Главный тренер датчан и вратарь датской команды Каспер Шмейхель очень лестно отзывались о нашей команде. Как думаете, это реальное уважение или тактический ход?

Станислав Черчесов: Давайте будем верить вам на слово. Я интервью не слышал, какой интонацией было сказано, что точно имелось в виду. Но, в конце концов, мы на большом турнире, просто так ни одна команда сюда не пробилась. Есть уважение, и это нормальное явление. Мы точно так же относились, к примеру, к финнам. Так что это нормальный тренерский ответ. Одни игроки сказали так, другие - по-другому. Мы настраиваемся на игру сами, не слушая соперника.

У вас было на день больше для подготовки. А еще сборную России устроит ничья. Как считаете, все это дает нам хоть какое-то преимущество? И еще, другой игрок датчан Юсуф Поульсен сказал, что если Россию не обыгрывать, то кого еще. И это пример как раз неуважения. Как считаете, это может добавить нашей команде мотивации?

Станислав Черчесов: Да, у нас был на один день больше для подготовки. Важно, как им воспользоваться. А математикой мы не занимаемся, есть конкретный матч, который надо на максимуме отыграть. А комментировать то, что сказал игрок соперника, бессмысленно.

Прокомментируйте состояние Марио Фернандеса. Определились, кто завтра будет на воротах? Матвей Сафонов?

Станислав Черчесов: Все тренировались. Кто-то больше. Кто-то меньше. Понятно, после двух матчей есть вопросы по состоянию тех или иных футболистов. У одного - из-за травмы, которую вы видели, у другого - по другим причинам. Сегодня у нас есть вечер, завтра - практически целый день, медицина скажет, кто в каком состоянии. Сегодня на тренировочном поле были все. Но есть вопросы, которые к вечеру должны быть закрыты. А кто играет, зачем играет, будет объявлено игрокам завтра.

Какое впечатление произвела на вас Дания на этом турнире?

Станислав Черчесов: У каждой команды есть плюсы и минусы, плюсы надо нивелировать а минусами воспользоваться. На это настраиваем команду. Если брать их игру с Бельгией, то были два разных тайма: в первом тайме датчане доминировали, во втором Бельгия стала похожа на себя. Думаем, что нас ждет непростой матч. Готовимся.

Как относитесь к тому, что российские болельщики не смогут поддержать нашу команду в Копенгагене из-за антиковидных ограничений?

Станислав Черчесов: Естественно, жалеем, что наш болельщик не сможет попасть на стадион. В какой-то степени это несправедливо. Но в мире все неоднозначно. Ситуация в Дании не позволяет им приехать. Мы посодействовать, увы, не можем. Жалко, что болельщиков не будет, но они будут смотреть по телевизору, поэтому наша задача сделать так, чтобы их порадовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх