На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Три центробанка определят дальнейший курс рубля

Фундаментально рубль на текущих уровнях уже не выглядит дешевым, среди внутренних факторов поддержки для рубля нет, считает главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

По его мнению, до конца лета можно ожидать смещения курса российской валюты ближе к отметке 65 рублей за доллар. "Основной фактор, который может изменить расклад сил - еще более мягкая позиция ведущих центробанков в отношении дальнейших монетарных курсов, что может способствовать возобновлению роста валют развивающихся стран", - говорит Поддубский. При этом в краткосрочной перспективе российская валюта будет двигаться вблизи отметки 63 рубля за доллар, уточняет аналитик.

По мере приближения цен на нефть к психологически важной отметке в 60 долларов за баррель, рубль потенциально становится более уязвимым к дальнейшему снижению, указывают аналитики Нордеа-банка Татьяна Евдокимова и Григорий Жирнов. Санкционная риторика при этом пока игнорируется рублем, поскольку фактически означает сохранение статуса-кво по текущему санкционному режиму без его существенного ужесточения, констатируют эксперты.

По их мнению, из локальных факторов поддержку рублю все же окажет приближение пика налоговых платежей 25 июля и выплат крупных дивидендов "Газпрома" 1 августа. Диапазон курса 62,5-63,5 рубля за доллар сохраняет свою актуальность по крайней мере до итогов заседания ФРС, считают Евдокимова и Жирнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх