На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В эфир вышли новые телесюжеты спецпроекта "Звезды Победы"

На канале "Россия 24" продолжается показ сюжетов специального телевизионного проекта "Звезды Победы".

Это совместная работа "РГ" и "России 24". Всего было отснято 10 сюжетов в жанре специальный репортаж о фронтовиках, не получивших заслуженные награды в годы Великой Отечественной войны. На выходных в эфир вышли два новых спецрепортажа.

В первом сюжете рассказано о жизни и судьбе связиста Анатолия Сухих, который получил медаль "За Отвагу" спустя 72 года после подвига. Тогда Анатолию Сухих приказали восстановить линию связи под плотным вражеским огнем. Где ползком, а где короткими перебежками, держа в руках кабель, он добирался до подбитого танка, в расчете укрыться за ним. Другой связист подбирался к тому же месту с противоположной стороны, но был убит. Осколок металла рикошетом попал в глаз Сухих, а когда боец наклонился, еще несколько осколочных жал угодили в спину. На животе, превозмогая боль, он пополз к убитому сослуживцу, нашел под ним перебитый конец кабеля, соединил. И тут же …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх