На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Европарламент пообещал Греции экстренную помощь

В Брюсселе, похоже, очень сильно занервничали на фоне проходящего в Греции общенационального референдума по вопросу принять или отклонить предложение международных кредиторов о продолжении политики жесткой бюджетной экономии. 

Едва постращав греков неизбежным выходом из Еврозоны в случае ответа "нет" кредиторам, председатель Европарламента Мартин Шульц сразу же заявил о возможности экстренной помощи со стороны ЕС.

Как рассказал глава ЕП немецкой газете Die Welt,  Греции могут быть быстро предоставлены дополнительные кредиты на выплаты госслужащим и поддержку малоимущих.

Призвав в очередной раз греков голосовать за предложенные "тройкой” (ЕС, МВФ и ЕЦБ) во многом антисоциальные реформы, Шульц посулил помощь со стороны евроинститутов.

"Мы не оставим людей в Греции на произвол судьбы", - пообещал Шульц, выразив надежду на то, что средства на эти цели Брюссель выделит быстро.

Такие комментарии высокопоставленного евробюрократа, по меньшей мере, напоминают политику "кнута и пряника" в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх