На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия может выйти в лидеры по экспорту зерна

Их оптимизм основан на благоприятных прогнозах, сделанных минсельхозом США. По ним, впервые после пятилетнего непрерывного роста ожидается снижение мировых конечных запасов пшеницы. А в России - высокие урожаи. Не менее 115 миллионов тонн, это уже прогноз Минсельхоза России. Эксперты дают еще выше.

"На следующий сезон мы прогнозируем увеличение урожая до 126 миллионов тонн, а рост экспортных поставок и выручки - на 10-15 процентов", - сообщил "РГ" директор аналитического центра компании "СовЭкон" Андрей Сизов. По его словам, в нынешнем сезоне (завершается 1 июля) "экспорт зерна находится на уровне 52 миллионов тонн, а прибыль от продажи составит примерно 10 миллиардов долларов". Налог на прибыль в нашей стране, напомним, составляет 20 процентов.

Удастся ли ударно заработать в следующем сезоне, будет зависеть от многих факторов, предупреждает вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут. "Думаю, продадим около 55 миллионов тонн, - считает эксперт. - Но вполне могли бы и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх