На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Скоростной режим на российских дорогах определит погода

Если впереди на дороге туман, или прошел дождь, полотно мокрое, то эти знаки автоматически установят то максимальное значение скорости, при котором проехать этот участок дороге будет безопасно. О разработке ГОСТа для так называемых динамических знаков сообщили СМИ.

Надо сказать, что такие знаки уже применяются на дорогах. Например, на МКАД вокруг Москвы. Или перед выездами на третье транспортное кольцо. Все это элементы так называемой интеллектуальной транспортной системы. Она с помощью многочисленных датчиков определяет, что творится на дороге, анализирует информацию и предлагает решение. Например, снизить скорость. И бывает, что такая оперативная информация очень требуется водителям. Напомним, как однажды осенью в столице на Северянинском мосту столкнулось несколько десятков автомобилей. Причиной массовой аварии стал гололед, который образовался на путепроводе в утренние часы. Если бы водителей предупредили о нем заранее, то возможно, попавших в неприятную ситуацию автовладельцев …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх