На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мурашко: За нерабочие дни от коронавируса привиты 3,7 млн россиян

"Не зафиксировано серьезные сбоев при оказании вакцинации гражданам. Мобилизация не была чрезмерной, темпы вакцинации в период нерабочих дней сохранились хорошие и за нерабочие дни привито 3,7 миллиона человек", - сообщил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе COVID-19.

По его словам, в связи с прогнозируемым ростом заболевания в нерабочие дни Минздрав принял необходимые подготовительные меры. "Во всех субъектах были усилены пункты вакцинации, предусмотрен их режим работы, обеспечен запас вакцин", - добавил министр.

Первым компонентом привиты 62 миллиона человек. В целом удельный вес вакцинации достиг 400 человек на 100 тысяч населения. Наиболее высокие удельные темпы вакцинации отмечаются в Калмыкии, Тюменской, Пензенской и Липецкой областях, Чукотском автономном округе, Кировской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Приморском крае.

Самые низкие удельные темпы вакцинации зафиксированы в Тульской области, Карачаево-Черкесии, Кемеровской области, Северной Осетии, Ростовской области.

"Это, конечно же, нужно поправить для того, чтобы каждый человек был обеспечен индивидуальной защитой от заболевания", - подчеркнул Мурашко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх